• <object id="2wem2"><u id="2wem2"></u></object>
  • <optgroup id="2wem2"><sup id="2wem2"></sup></optgroup>
  • 您好!欢迎访问大连知产网!
    企服网
    关于我们
    联系我们
    问答资讯
    400-077-7879
    您当前的位置:首页 > 问答资讯 > 商标资讯 > 商标转让
    商标转让

    商标普通许可可以转授权吗?

    文章分类:商标转让发布日期:2019-10-10 10:22:20点击率:

    商标普通许可可以转授权吗,商标使用许可,是指商标注册人通过法定程序允许他人使用其注册商标的行为。那么商标普通许可可以转授权吗?

    商标普通许可可以转授权吗?

    商标普通许可

    商标普通许可可以转授权吗?

    商标普通许可可以转授权。

    商标普通使用许可,即许可人授权被许可人在一定期限、地域内,在指定的商品上使用其注册商标;与此同时,许可人还可以许可第三人使用该注册商标。

    根据《商标法》第40条第2款的规定,经许可使用他人注册商标的,必须在使用该注册商标的商品上标明被许可人的名称和商品产地。违反前述规定,没有标明被许可人的名称和商品产地的,由工商行政管理部门责令限期改正;逾期不改正的,收缴其商标标识;商标标识与商品难以分离的,一并收缴、销毁。

    • 高品质服务

      二对一服务 敬业精业

    • 高成功率

      三重检索保成功

    • 全流程跟踪

      随时查档 及时沟通客户

    • 一站式解决方案

      专业、高效、全方位解答

    服务热线

    服务时间:9:00-21:00

    400-077-7879

    服务时间:7*24小时

    139-9853-9835

    扫一扫,了解更多

    人妻无码AⅤ中文字幕